+7 (495) 929-70-50

с 9:00 до 19:00

inform@delfarvater.ru
+7 (495) 929-70-50

круглосуточно *Круглосуточная поддержка – только для действующих клиентов

phone

Партнер Сергей Варламов рассказал, почему ФНС решила повысить планку для крупнейших налогоплательщиков


Партнер Сергей Варламов рассказал, почему ФНС решила повысить планку для крупнейших налогоплательщиков
апрель 2018 - «Business FM»

Вступил в силу приказ ФНС, который изменяет критерии отнесения организаций к крупнейшим налогоплательщикам. В частности, теперь учет в специальной инспекции положен компаниям с годовым оборотом 35 млрд рублей вместо 20 млрд.

Почему ФНС решила повысить планку для крупнейших налогоплательщиков?

«Все достаточно динамично меняется, не надо списывать со счетов макроэкономические факторы. И те организации, которые раньше, например, зарабатывали 20 млрд рублей, считались действительно крупнейшими, которые требовалось администрировать на федеральном уровне, сейчас, возможно, таковыми не являются. То есть они, по сути, в два раза повысили этот показатель. То есть налоговая служба в лице федеральных органов хочет заниматься именно такими налогоплательщиками, то есть всеми, у кого выручка превышает 35 млрд. Соответственно, налоговый орган считает, что если у налогоплательщика суммарный доход меньше, чем 35 млрд, то налоговое администрирование может эффективно осуществляться и на региональном уровне. То есть здесь вмешательство именно федерального органа не требуется», – рассказал партнер Адвокатского бюро «Деловой фарватер» Сергей Варламов.


Слушать эфир полностью

Получите консультацию юриста по своему вопросу
Мы на связи
+7 (495) 929-70-50
Ваше имя
Телефон
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», я даю согласие на обработку персональных данных. Также подтверждаю, что я ознакомился с Политикой обработки персональных данных.

Мы используем файлы cookie, чтобы сделать наш сайт полезнее для вас. Если вы продолжаете читать наш сайт, значит, вас это устраивает (но вы можете выключить cookie в настройках браузера) OK