+7 (495) 929-70-50

с 9:00 до 19:00

inform@delfarvater.ru
+7 (495) 929-70-50

круглосуточно *Круглосуточная поддержка – только для действующих клиентов

phone

Партнер Сергей Варламов – о возможном банкротстве МУП ЖЭС из-за долга порядка 800 млн руб перед ПАО «Т плюс»


Партнер Сергей Варламов – о возможном банкротстве МУП ЖЭС из-за долга порядка 800 млн руб перед ПАО «Т плюс»
декабрь 2018 - «КоммерсантЪ»

Муниципальное унитарное предприятие «Жилищно-эксплуатационная служба» (МУП ЖЭС), бывшее еще несколько месяцев назад единственным в Сызрани поставщиком тепла, в скором времени прекратит существование. Кредиторы компании в январе рассмотрят вопрос о признании его банкротом и открытии конкурсного производства. Основной долг у ЖЭСа образовался перед ПАО «Т плюс» — порядка 800 млн руб. В мае МУП прекратило расчеты с компанией. В прошлом месяце в отношении предприятия суд ввел процедуру внешнего управления, направленную на восстановление платежеспособности должника. Сейчас ЖЭС не функционирует, статус единственного поставщика вместе с имущественным комплексом МУПа достался ООО «Энергетик». Для основного кредитора это стало поводом для обращения в правоохранительные органы с просьбой проверить деятельность бывшего директора МУП ЖЭС Василия Панасова.

Как поясняет партнер Адвокатского бюро «Деловой фарватер» Сергей Варламов, если кредиторы не уверены в восстановлении потенциальной платежеспособности должника, добиться удовлетворения своих требований можно только за счет реализации конкурсной массы предприятия.


Текст статьи полностью

Получите консультацию юриста по своему вопросу
Мы на связи
+7 (495) 929-70-50
Ваше имя
Телефон
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», я даю согласие на обработку персональных данных. Также подтверждаю, что я ознакомился с Политикой обработки персональных данных.

Мы используем файлы cookie, чтобы сделать наш сайт полезнее для вас. Если вы продолжаете читать наш сайт, значит, вас это устраивает (но вы можете выключить cookie в настройках браузера) OK