+7 (495) 929-70-50

с 9:00 до 19:00

inform@delfarvater.ru
+7 (495) 929-70-50

круглосуточно *Круглосуточная поддержка – только для действующих клиентов

phone

Партнер Сергей Литвиненко – об инициативе передаче СК России полномочий по проведению судебных экспертиз


Партнер Сергей Литвиненко – об инициативе передаче СК России полномочий по проведению судебных экспертиз
июль 2019 - «Независимая газета»

Госдума одобрила в третьем чтении президентский законопроект о передаче Следственному комитету (СК) России полномочий по проведению судебных экспертиз. Изначально инициатива встретила негативное отношение, а потому в текст была внесена такая поправка: экспертные учреждения в ведомстве Александра Бастрыкина действуют независимо от следственных органов как таковых. По мнению экспертов, данная формулировка носит декларативный характер, она нужна лишь для того, чтобы снизить градус критики.

По мнению партнера АБ «Деловой фарватер» Сергея Литвиненко, в проекте по-прежнему много лакун – к примеру, законодатели так и не решили вопрос о подчиненности экспертных подразделений СК руководителям структурных подразделений этого же ведомства. Кроме того, отметил он, законопроект не в полной мере освещает вопросы финансирования работы этих самых экспертных подразделений.


Текст статьи полностью

Получите консультацию юриста по своему вопросу
Мы на связи
+7 (495) 929-70-50
Ваше имя
Телефон
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», я даю согласие на обработку персональных данных. Также подтверждаю, что я ознакомился с Политикой обработки персональных данных.

Мы используем файлы cookie, чтобы сделать наш сайт полезнее для вас. Если вы продолжаете читать наш сайт, значит, вас это устраивает (но вы можете выключить cookie в настройках браузера) OK