+7 (495) 929-70-50

с 9:00 до 19:00

inform@delfarvater.ru
+7 (495) 929-70-50

круглосуточно *Круглосуточная поддержка – только для действующих клиентов

phone

Партнер Павел Ивченков – о том, что инвесткомпания Михаила Фридмана продаст долю в американской IT-компании Cofense


Партнер Павел Ивченков – о том, что инвесткомпания Михаила Фридмана продаст долю в американской IT-компании Cofense
апрель 2019 - «КоммерсантЪ»

Инвесткомпания Pamplona Capital Management, управляющая, в том числе средствами председателя набсовета «Альфа-групп» Михаила Фридмана, продаст долю в американской IT-компании Cofense под давлением Комитета по иностранным инвестициям США (CFIUS). Контроль за инвестициями из-за рубежа в IT и кибербезопасность в США усилился после ужесточения законодательства в этой сфере из-за торговой войны с Китаем, указывают юристы. Это может грозить дальнейшими проблемами, в том числе для российских инвесторов.

В законодательстве США не содержится требований, согласно которым акционер компании обязан продать свою долю, основываясь на рекомендациях каких-либо государственных органов или учреждений, подтверждает партнер Адвокатского бюро «Деловой фарватер» Павел Ивченков. Принудительная продажа доли возможна только на основании вступившего в законную силу решения суда, подчеркивает он.


Текст статьи полностью

Получите консультацию юриста по своему вопросу
Мы на связи
+7 (495) 929-70-50
Ваше имя
Телефон
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», я даю согласие на обработку персональных данных. Также подтверждаю, что я ознакомился с Политикой обработки персональных данных.

Мы используем файлы cookie, чтобы сделать наш сайт полезнее для вас. Если вы продолжаете читать наш сайт, значит, вас это устраивает (но вы можете выключить cookie в настройках браузера) OK