+7 (495) 929-70-50

с 9:00 до 19:00

inform@delfarvater.ru
+7 (495) 929-70-50

круглосуточно *Круглосуточная поддержка – только для действующих клиентов

phone

Адвокат Андрей Волков – о давлении на предпринимателей в СИЗО


Адвокат Андрей Волков – о давлении на предпринимателей в СИЗО
январь 2020 - «РБК-ТВ»

Совет Федерации совместно с прокуратурой планирует ограничить максимальный срок заключения в СИЗО на время предварительного следствия. Об этом сообщила во вторник председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко.

«Хоть и президентом Дмитриев Медведевым в 2010/2008 году были внесены изменения в Уголовный-процессуальный кодекс РФ о том, что если дело вытекает из экономических правоотношений, то применять такую меру нельзя. Но сейчас ей очень злоупотребляют. Органы следствия подменяют саму материальную часть состава преступления, и в большинстве случаев утверждают, что было простое мошенничество (ст. 159 УК РФ), но данная статья никак не связана с предпринимательской деятельностью. Поэтому СИЗО часто используют для давления», – рассказал адвокат АБ «Деловой фарватер» Андрей Волков.

Смотреть видео-сюжет

Получите консультацию юриста по своему вопросу
Мы на связи
+7 (495) 929-70-50
Ваше имя
Телефон
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», я даю согласие на обработку персональных данных. Также подтверждаю, что я ознакомился с Политикой обработки персональных данных.

Мы используем файлы cookie, чтобы сделать наш сайт полезнее для вас. Если вы продолжаете читать наш сайт, значит, вас это устраивает (но вы можете выключить cookie в настройках браузера) OK