+7 (495) 929-70-50

с 9:00 до 19:00

inform@delfarvater.ru
+7 (495) 929-70-50

круглосуточно *Круглосуточная поддержка – только для действующих клиентов

phone

Партнер Павел Ивченков – о борьбе законодателя с хостелами и квартирами-гостиницами


Партнер Павел Ивченков – о борьбе законодателя с хостелами и квартирами-гостиницами
ноябрь 2019 - «РБК»

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по ЖКХ Сергей Пахомов в разговоре с РБК указал на разницу между гостиничными услугами и посуточной арендой квартир. По его словам, у гостиничных услуг есть четкий перечень, и они не могут предоставляться в жилых помещениях.

Постановление правительства направлено на борьбу с хостелами и незаконными «квартирами-гостиницами», которые сдают жилье посуточно на постоянной основе, указал партнер Адвокатского бюро «Деловой фарватер» Павел Ивченков. По его словам, отсутствие надлежащего контроля со стороны владельцев жилых помещений за тем, кто в них проживает, может создавать угрозу общественной безопасности. Посуточная аренда квартир, которая сопровождается «правильным оформлением документов», не противоречит основам гражданско-правового законодательства России, отметил он.


Текст статьи полностью

Получите консультацию юриста по своему вопросу
Мы на связи
+7 (495) 929-70-50
Ваше имя
Телефон
Нажимая на кнопку «Получить консультацию», я даю согласие на обработку персональных данных. Также подтверждаю, что я ознакомился с Политикой обработки персональных данных.

Мы используем файлы cookie, чтобы сделать наш сайт полезнее для вас. Если вы продолжаете читать наш сайт, значит, вас это устраивает (но вы можете выключить cookie в настройках браузера) OK